Экопроекты

экологическая документация online

Технический отчет о неизменности технологических процессов (продление лимитов)

  • От 1440 руб.

При отсутствии ежегодных технических отчетов применяют статью 8.2 КоАП (для ИП штраф от 30 до 50 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, для ЮЛ - штраф от 100 до 250 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток).

Кроме того, лимиты на размещение отходов действуют только при условии ежегодной сдачи этого отчета. Если его не сдать, лимиты перестанут действовать и плату за НВОС придется начислять в пятикратном размере.

  • Экономично

    Минимизируем количество видов отходов

  • Быстро

    Срочное оформление — 3 рабочих дня

  • Удобно

    Доставим документы курьером

  • Точно

    Отсутствие ошибок — процесс автоматизирован

Количество видов отходов

Стоимость услуг: руб.
Срок выполнения:
Для чего нужен этот отчет?
Этот отчет нужен для того, чтобы Росприроднадзор мог проверить Ваши договора и акты приема-передачи отходов за отчетный год и убедиться, что обращение с отходами в Вашей организации соответствует заявленному в проекте.
Кто должен сдавать этот отчет?
Сдавать отчет должны все, у кого разработан проект по отходам и получены лимиты на их размещение.
Когда нужно сдавать отчет?
Отчет сдается в течение 20 дней после завершения отчетного периода, например, одного года с момента начала действия лимитов.
Нужно ли согласовывать отчет в Росприроднадзоре?
Порядок представления данного отчета уведомительный. То есть Вам достаточно отнести его в приемную или отправить по почте.
Что будет, если не сдать отчет?
При отсутствии ежегодных технических отчетов Вам грозит статья 8.2 КоАП. Кроме того, лимиты на размещение отходов действуют только при условии ежегодной сдачи этого отчета. Если его не сдать, лимиты перестанут действовать и плату за НВОС придется начислять в пятикратном размере.
Что нужно кроме этого отчета?
Пройдите наш короткий онлайн-аудит и узнайте точно, что требуется именно от Вашей организации.