Экопроекты

экологическая документация       

Паспорт опасных отходов

  •  1440 руб.

без паспортов отходов перевозчик не имеет права заключить с Вами договор на вывоз мусора, а полигон - этот мусор принять

  • Экономично

    Минимизируем количество видов отходов

  • Быстро

    Срочное оформление — 24 часа

  • Удобно

    Доставим документы курьером

  • Точно

    Отсутствие ошибок — процесс автоматизирован

Количество видов отходов

Стоимость услуг: руб.
Срок выполнения:
Что это и зачем нужно?
В паспорте отхода указаны сведения об отходе: наименование, агрегатная форма, класс опасности, компонентный состав и др. В теории паспорт нужен для того, чтобы полигон или предприятие-переработчик могли правильно утилизировать отходы. На практике это пустая формальность.
Чем грозит отсутствие паспортов отходов?
Без паспорта отходов перевозчик не имеет права принять Ваши отходы, а полигон – разместить. Помимо этого за отсутствие паспортов применяется «общеэкологическая» статья 8.2 КоАП.
Кому нужны паспорта отходов, а кому нет?
По закону паспорт нужен всем организациям, в результате деятельности которых образуются отходы, независимо от количества. То есть абсолютно всем ЮЛ и ИП. Даже если Вы арендуете офис в бизнес-центре и Ваши отходы забирает арендодатель, паспорт должны сделать именно Вы.
Сколько и какие паспорта нужны?
Паспорта отходов делаются отдельно на каждый вид отходов. Перечень всех возможных видов дается в федеральном каталоге (ФККО). Обычно критерий для выделения конкретного вида отходов следующий: отход должен образовываться регулярно и в заметном количестве. На практике часто ограничиваются паспортом на бытовой мусор. Для перевозчика этого обычно достаточно, для инспектора, как правило, нет.
Срок действия паспорта, менять ли паспорт при смене адреса.
Паспорт действует бессрочно. С 2019 года департамент РПН привязывает паспорта к конкретным адресам. Поэтому при смене адреса паспорт придется делать заново.
Что нужно кроме паспорта отходов?
Пройдите наш короткий онлайн-аудит и узнайте точно, что требуется именно от Вашей организации.